wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in München-Freimann

Lebendiger Freiraum: 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in München-Freimann

Admiralbogen
80939 München, Freimann
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.010 €
Zimmer
3
Fläche
81 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39956633

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 81.00 m²
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.010 €
Nebenkosten: 330 €
Gesamtmiete: 2.340 €
Preis/m²: 24,81 €

Objektbeschreibung

Selten zu findendes Juwel, welches Stadtleben und Entspannung im eigenen Garten vereint. Auf den 81,5m² finden sich ein großer Wohnbereich, mit Küche, Wohnzimmer und Esszimmer die formschön ineinander übergehen, ein Gäste WC, ein großes Schlafzimmer. ein Bad mit Badewanne und ein Flur sowie eine Abstellkammer Der großzügige Garten hat ca. 100m² Fläche und ist bereits angelegt. Für die Grünanlagen & Gartenschuppen fällt eine Übernahmegebühr an. Sehr hochwertig ausgestattete Einbauküche mit Siemensgeräten (Kühl-/Gefrierkombination, Ofen, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine) Abschließbares, komplett trockenes Kellerabteil. Sehr großzügiger Tiefgaragenstellplatz plus Fahrradstellfläche. Komplette Wohnung mit Eichenparkett und Fußbodenheizung. Geheizt wird per Fernwärme aus dem Netz der SWM. Internetanschluss per Glasfaser FTTH bis 1000 MBit möglich. Das Gebäude wurde ca. 2012 erbaut und ist nach neuesten Standards gedämmt. Geräusche von anderen Hausbewohnern sind nicht wahrnehmbar. Alle Rolläden elektrisch betrieben. Die Wohnung muss ab 1. Mai gemietet werden. Bitte schicken Sie eine aussagekräftige Bewerbung. Wir laden Sie dann gerne zur Besichtigung ein.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Admiralbogen
80939 München
Map

München Freimann

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Freimann. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².