wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Berlin-Oberschöneweide

Top saniertes Altbauappartement ,in toller Kiezlage , unmittelbar zur HTW

Rathenaustraße
12459 Berlin, Oberschöneweide
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
687 €
Zimmer
1
Fläche
43 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
36 Aufrufe

Objekt-ID: 39956657

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 43.00 m²
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 687 €
Nebenkosten: 130 €
Gesamtmiete: 817 €
Preis/m²: 15,98 €

Altbau
Baujahr: 1900
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug nach Sanierung in eine Erdgeschosswohnung, die durch eine gehobene Innenausstattung besticht und ab sofort bezogen werden kann. Zu dem Objekt zählt ein einladendes Zimmer. Ein aktueller Energieausweis liegt zur Besichtigung vor, die letzte Modernisierung fand im Jahr 2020 statt und sichert niedrige Energiekosten. Besonders attraktiv wird das Apartment dadurch, dass es nicht nur einen Balkon gibt, sondern Sie auch im Garten die frische Luft genießen können. Fahrräder, Kisten oder Ähnliches lassen sich im ebenfalls vorhandenen Kellerraum unterbringen. Auch eine Einbauküche gehört zur Immobilie und bietet Stauraum für Küchenutensilien. Ebenso sind inklusive: ( bei Bedarf) Verdunklungsvorhänge , angefertigter Küchentisch und Stühle , moderner Wasch/ Trockenvollautomat .Fussläufig sind Restaurants , Hochschule für Technik und Wirtschaft , Bars , Cafés etc. Mindestvertragslaufzeit 24 Monate , Staffelung von 3,9Prozent auf Netto Kalt , Appartement wird teilmöbliert vermietet
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Rathenaustraße
12459 Berlin
Map

Berlin Oberschöneweide

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Oberschöneweide. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².