Wohnung in Frankfurt-Unterliederbach
Tauschwohnung: Kleine Flat in Frankfurt West zu tauschen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 569 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 27 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39956737
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 27.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 569 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 21,07 € |
| Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Objektbeschreibung
Hey, ich tausche meine gemütliche 1-Zimmer-Flat in Frankfurt am Main, West. Sie ist 27 m² groß und hat alles, was man für einen komfortablen Aufenthalt braucht. Die Miete beträgt 569 Euro im Monat und könnte genau das Richtige für jemanden sein, der etwas Kleineres sucht. Ein Parkplatz kann für 45€ im Monat gemietet werden. Ich bin offen für einen Wohnungstausch in Frankfurt am Main mit einer Größe ab 30 m² und maximal 600 Euro Miete. Mehr Details über das genaue Austauschobjekt, das ich suche, können später ergänzt werden. Schreib mir gerne, wenn du Interesse am Tausch hast oder mehr Infos möchtest!
Lage
Heimchenweg65929 Frankfurt
Frankfurt Unterliederbach
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Unterliederbach. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².
Mit Mietspiegel
Frankfurt vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige