wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in München-Haidhausen

Möbliertes Wohnen - Hoch über der Isar und absolut zentral! 1-Zi-App. möbliert

Hochstraße
81669 München, Haidhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
875 €
Zimmer
1
Fläche
24 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39957315

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 24.00 m²
Etage: 6 von 5
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 875 €
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: 1.025 €
Preis/m²: 36,46 €

Tiere erlaubt
Baujahr: 1975
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Ob Kultur oder nur die Freude an Natur und dem nahen Erholungsraum der Isar, hier wohnen Sie absolut ruhig aber doch zentral!

Das Wohngebäude wurde ca. 1975 errichtet. Typisch für diese Zeit sind die großen Balkone und die komplett verglasten Fassaden.
Die Wohnung ist damit hell und freundlich.
Sie befindet sich im obersten Geschoß (5.OG) und ist zum neu gestalteten Innenhof hin ausgerichtet.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Hochstraße
81669 München
Map

München Haidhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Haidhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².