Etagenwohnung in Pirmasens-Stadtmitte
2,5 ZKB mit Balkon
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 290 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 61 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39957407
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 61.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | nach Absprache |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 290 € |
| Nebenkosten: | 160 € |
| Gesamtmiete: |
450 € |
| Preis/m²: | 4,75 € |
| Mit Mietspiegel Pirmasens vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
| Baujahr: | 1930 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz) |
Objektbeschreibung
Die Wohnung befindet sich im 1.OG eines 3-Parteien-Mehrfamilienhauses in der Jahnstraße 10, unweit des Finanzamtes. Die gemütlich geschnittene Wohnung verfügt über einen Wohnraum und ein Schlafzimmer, welche beide ruhig gelegen sind. Von der Küche aus gelangt man auf den Balkon (3,5 qm), der zum Garten gelegen ist. In der Wohnung ist ein schöner Dielenboden verlegt. Das Wannenbad ist funktional eingerichtet und an den Wänden gefliest.
Lage
Jahnstraße66955 Pirmasens
Pirmasens Stadtmitte
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,46 €/m² in Pirmasens - Stadtmitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Pirmasens liegt derzeit bei 7,51 €/m².
Mit Mietspiegel
Pirmasens vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige