Etagenwohnung in Darmstadt
Erstbezug: Hochwertige 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Bädern, schließbarer Loggia & TG in Darmstadt Mitte
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.390 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 80 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39957908
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 80.00 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.390 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 17,38 € |
| Mit Mietspiegel Darmstadt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Loggia
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2026 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 54,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Diese hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung im Erstbezug (KfW-55 Standard) befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Wohnhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 80,2 m² Wohnfläche.
Der großzügige Wohn- und Essbereich bietet direkten Zugang zur ca. 10m² großen West-Loggia, die dank schließbarer Glaselemente nahezu ganzjährig nutzbar ist und zusätzlichen Wohnkomfort bietet.
Besonders hervorzuheben sind die zwei vollwertigen Badezimmer:
Ein Badezimmer ist mit einer bodengleichen Dusche ausgestattet, das zweite verfügt über eine Badewanne sowie einen Waschmaschinenanschluss.
Das Schlafzimmer (ca. 15 m²) bietet ausreichend Platz für große Schränke. Das zweite Zimmer (ca. 10 m²) eignet sich ideal als Kinderzimmer, Gästezimmer oder Homeoffice.
Ein Aufzug sorgt für komfortablen Zugang zu allen Etagen. Zur Wohnung gehören außerdem ein eigener Kellerraum.
Ein breiter Tiefgaragenstellplatz direkt neben Aufzug und Treppenhaus kann für 125 € monatlich angemietet werden
Eine Einbauküche kann auf Wunsch gegen monatlichen Aufpreis zur Verfügung gestellt werden.
Bei Interesse bitten wir um eine kurze Vorstellung Ihrer Person (Anzahl der Personen, Beruf/Arbeitgeber, monatliches Haushaltsnettoeinkommen ca. sowie gewünschter Einzugstermin), damit eine Besichtigung vereinbart werden kann.