wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Fürth-Poppenreuth

Gehobene und moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Küche in Fürth

Espanstrasse
90765 Fürth, Poppenreuth
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.310 €
Zimmer
3
Fläche
95 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39957922

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 95.00 m²
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.310 €
Nebenkosten: 320 €
Gesamtmiete: 1.630 €
Preis/m²: 13,79 €

Tiere erlaubt
Baujahr: 2016
Befeuerungsart: Fussbodenheizung
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 2016 neue erbauten Objekt und bietet Ihnen auf 95 Quadratmetern eine anspruchsvolle Ausstattung: Eine Küche mit Markengeräten (Siemens) ist bereits eingebaut und ist in der Kaltmiete enthalten.
Es erwartet Sie ein großzügiges Badezimmer mit Glasdusche und Badewanne, eine Terrasse, ein Gartenanteil, ein durchdachter Grundriss (ideal auch für Paare, kleine Familien und / oder Home Office), Fußbodenheizung in allen Räumen und ausreichend Stauraum, und eine Terrasse mit Garten für die schönen Stunden draußen.
Ein Stellplatz in der Tiefgarage kann optional dazu gemietet werden.
Die Wohnung steht Ihnen ab dem 1. Juli 2026 zur Verfügung. Bei Bedarf kann über die Haltung von Haustieren individuell gesprochen werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Espanstrasse
90765 Fürth
Map

Fürth Poppenreuth

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,55 €/m² in Fürth - Poppenreuth. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Fürth liegt derzeit bei 13,81 €/m².

Mit Mietspiegel Fürth vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!