Doppelhaushälfte mieten in München-Obersendling
Attraktive lichtdurchflutete Doppelhaushälfte in zentraler Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 3.400 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 172 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39958127
| Objekttyp: | Doppelhaushälfte |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 172.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 325,00 m² |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 3.400 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 19,77 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 2002 |
| Befeuerungsart: | Umweltwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 29,40 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
Objektbeschreibung
Modernisierte lichtdurchflutete Doppelhaushälfte mit Süd-/Westgarten und separatem Frühstücksgarten (Ostausrichtung) in ruhiger familienfreundlicher und dennoch zentraler Wohnlage. Das Haus wurde 2025 von außen saniert: neue 3-fach isolierte Fensterfronten sowie eine neue Luftwärmepumpe-Heizung (Niedrigenergiehaus).
Das Haus eignet sich ideal für die kleine Familie und es bleibt noch genügend Platz für den Homeoffice- und Gästebereich.
Ihr Ansprechpartner: Frau Schrottenbaum, Handy: 0172 96 85 648
Gute Raumaufteilung mit offenem Erdgeschoß: in der Diele befindet sich ein praktischer separater Garderobenbereich und ein Gäste-WC, rechts von der Diele gelangt man in den offenen Wohnbereich mit Zugang zum Südgarten, links von der Diele liegt die großzügige Küche mit offenem Essbereich (insgesamt ca. 20 qm) und Zugang zum Frühstücksgarten. Die hochwertige EBK kann vom Vormieter abgelöst werden.
Obergeschoß: 2 helle Schlafzimmer mit jeweils ca. 20 qm (eines mit Zugang zum Süd-/Westbalkon), großzügiges helles Bad mit Fenster, Doppelwaschbecken, Badewanne, separater Dusche, Bidet und WC (ca. 8 qm) sowie ein zweites separates WC mit Waschbecken.
Dachgeschoß: helles Schlafzimmer mit hohen Schrägen (ca. 17 qm), offener Arbeitsbereich/Galerie (ca. 19 qm) mit Balkon (ca. 9 qm), helles Bad mit Dusche, Waschbecken, Toilette und Dachfenster