wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Frankfurt-Ostend

2-Zimmer-Wohnung im lebendigen Ostend

60385 Frankfurt, Ostend
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
618 €
Zimmer
2
Fläche
50 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
26 Aufrufe

Objekt-ID: 39958271

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 50.00 m²
Etage: 1 von 5
Frei ab: 16.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 618 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 818 €
Preis/m²: 12,36 €

Objektbeschreibung

Ich suche eine Nachmieterin oder einen Nachmieter für meine 2-Zimmer-Wohnung im Ostend. Die sehr hübsche Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet auf 50 Quadratmetern eine gute Aufteilung der Zimmer. Die Wohnung besteht aus einem sehr gemütlichen Wohnzimmer, einem gut geschnittenen Schlafzimmer und ist mit einer Einbauküche ausgestattet, die direkt zum Kochen einlädt. Zudem gehört ein Kellerabteil zur Einheit, das zusätzlichen Stauraum schafft. Ergänzend dazu steht den Bewohnern ein gemeinschaftlich genutzter Garten zur Verfügung. Die Beheizung erfolgt effizient über eine Gasheizung.

Die Wohnung könnte nach Abstimmung mit der Hausverwaltung voraussichtlich zwischen dem 15.07.26 und dem 01.08.26 bezogen werden.

Die vorhandene Küche sowie einige weitere Möbelstücke, die in die Wohnung integriert sind, müssten zu einem Preis von 2.400 € übernommen werden. Weitere Möbelstücke können bei Bedarf oder Interesse ebenfalls übernommen werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

60385 Frankfurt
Map

Frankfurt Ostend

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Ostend. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².

Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen

Was kostet dein Umzug?