wohnungsboerse.net

Sonstige in Berlin-Schöneberg

Charmante 1,5-Zimmer-möblierte Wohnung in Berlin-Schöneberg

Gustav-Freytag-Str.
10827 Berlin, Schöneberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.150 €
Zimmer
1.5
Fläche
39 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39958292

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 1.5
Größe: 39.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.150 €
Nebenkosten: 60 €
Gesamtmiete: 1.210 €
Preis/m²: 29,49 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Möbliert

Objektbeschreibung

Willkommen in dieser charmanten 1,5-Zimmer-Wohnung im Herzen von Berlin-Schöneberg, die nach umfassender Sanierung erstmals bezogen wird. Mit einer Wohnfläche von ca. 39,44 m² bietet die Wohnung ein modernes und stilvolles Zuhause, ideal für Singles oder Paare.

Die Wohnung wird stilvoll und hochwertig möbliert vermietet und ermöglicht somit einen direkten Einzug ohne zusätzlichen Aufwand. Die funktional ausgestattete Einbauküche ist bereits im Mietpreis enthalten.

Die Beheizung erfolgt derzeit über eine Gasetagenheizung. Die Heizkosten sind nicht in den Nebenkosten enthalten und werden vom Mieter direkt mit einem Energieversorger abgerechnet. Voraussichtlich ab Herbst 2026 erfolgt die Umstellung auf eine zentrale Fernwärmeversorgung.

Die monatlichen Betriebskosten belaufen sich aktuell auf ca. 60,00 €.

Haustiere sind in dieser Wohnung leider nicht gestattet.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Gustav-Freytag-Str.
10827 Berlin
Map

Berlin Schöneberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Schöneberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².

Mit Mietspiegel Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!