Wohnung in Nürnberg
Tausch einer Altbauwohnung in zentrumsnähe Nürnberg gegen Wohnung in München
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.150 €
- Zimmer
- 3.5
- Fläche
- 98 m²
17 Aufrufe
Objekt-ID: 39958305
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3.5 |
| Größe: | 98.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.150 € |
| Nebenkosten: | 280 € |
| Gesamtmiete: |
1.430 € |
| Preis/m²: | 11,73 € |
| Mit Mietspiegel Nürnberg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Altbau
Objektbeschreibung
Aufgrund eines Umzugs von Nürnberg nach München suche ich einen Tauschpartner für meine großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung in Nürnberg, Stadtteil St. Peter. Sie bietet 98 m² Wohnfläche, Altbau-Charme mit hohen Decken und Stuck im 3. OG eines Mehrfamilienhauses. 5 Minuten in die Innenstadt mit den Öffis (Bus direkt vor der Tür, Tram und S-Bahn in 3 Minuten Entfernung.
Mietpreis von ca. 1150 Euro kalt.
Gesucht wird eine mind. 2,5 Zimmer Wohnung in München, möglichst zentrumsnah.
Bilder und weitere Angaben auf Nachfrage verfügbar.
Mietpreis von ca. 1150 Euro kalt.
Bilder und weitere Angaben auf Nachfrage verfügbar.
Lage
Stephanstraße90478 Nürnberg
Nürnberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,28 €/m² in Nürnberg.
Mit Mietspiegel
Nuernberg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige