wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in München-Obermenzing

3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in Obermenzing

Peter-Anders-Straße
81245 München, Obermenzing
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.000 €
Zimmer
3
Fläche
87 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39958349

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 87.00 m²
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.000 €
Nebenkosten: 290 €
Gesamtmiete: 2.290 €
Preis/m²: 22,99 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2022
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über 87 Quadratmeter im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Der durchdachte Grundriss umfasst zwei Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC, was den Wohnkomfort im Alltag unterstreicht. Die gehobene Ausstattung wird durch eine bereits vorhandene Einbauküche ergänzt. Zusätzlich steht ein barrierefreier Zugang zur Verfügung. Dank des Aufzugs ist ein bequemer Zugang zu allen Etagen sowie zum Keller gewährleistet. Ein zugehöriger Garagenstellplatz rundet das Angebot ab. Die Wohnung verfügt zudem über eine Terrasse und Zugang zu einem gemeinschaftlich genutzten Garten. Ein Einzug ist ab dem 1. Juni 2026 möglich.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Peter-Anders-Straße
81245 München
Map

München Obermenzing

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Obermenzing. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².

Mit Mietspiegel München vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!