wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Südlohn

105 m² Wohnung in Südlohn - Oeding

Schultenstegge
46354 Südlohn
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
980 €
Zimmer
2
Fläche
105 m²
30 Aufrufe

Objekt-ID: 39958443

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 105.00 m²
Frei ab: 01.09.2026 - Objekt ist vermietet
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 980 €
Nebenkosten: 80 €
Heizungskosten: 120 €
Miete für Garage/Stellplatz: 75 €
Gesamtmiete: 1.180 €
Preis/m²: 9,33 €
Mit Mietspiegel Südlohn vergleichen
Kaution: 3165 

Immobilie

Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller
Altbau
Baujahr: 1998
Objektzustand: gepflegt
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Immobilie:

Insgesamt besteht das Apartment aus zwei hübschen Zimmern und ist mit einem weiteren separaten WC für Gäste ausgestattet. Eine Besonderheit ist, dass es nicht nur einen Terrasse gibt, sondern Sie auch den dazugehörigen Garten am Haus zu Ihrer Erholung nutzen können. Außerdem gehören zwei Kellerräume zur Immobilie, in dem Sie bequem Kisten oder anderes unterbringen können. Eine geräumige Garage zur Unterstellung ihres PKW´s, sowie ein WC mit Waschbecken befinden sich ebenfalls in der Garage von der auch der Garten begehbar ist.

Ausstattung:
Fliesen, Badewanne und Dusche

Einbauküche:
Diese wird mit einer Miete von 85,00 € pro Monat vermietet. Alternativ kann diese auch vom Vormieter abgekauft werden.

Lage:
Das Objekt liegt in Südlohn. In der Umgebung befindet sich Stadtlohn. Mehrere Buslinien sind fußläufig zu erreichen. Wenige Gehminuten von der Immobilie entfernt gibt es einige Restaurants, Bäckereien, Supermärkte und ein Café. Verschiedene Fitnessstudios, eine Bar, ein Modegeschäft, eine Bibliothek und eine Postannahmestelle sind ebenso in der Nähe gelegen. Weiter entfernt finden Sie darüber hinaus einen Kindergarten. Einige Museen, zahlreiche Erholungs- und Sportangebote (u. a. eine Grün- und Parkanlage) und eine gute medizinische Versorgung gibt es schließlich ebenfalls im größeren Umkreis.