wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Prenzlauer Berg

Unrenovierte 1 Zimmer Wohnung im Prenzlauer Berg - frei ab sofort

10437 Berlin, Prenzlauer Berg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
680 €
Zimmer
1
Fläche
42.5 m²
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39958457

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 42.50 m²
Etage: 1 von 5
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 680 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 16,00 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Tiere erlaubt
Baujahr: 1897
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 146,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Die unrenovierte 1 Zimmer Wohnung liegt im 1.OG des Quergebäudes eines sanierten Altbaus im Prenzlauer Berg.

Stuckdecke im Zimmer.

Dielenboden in Zimmer und Flur.

Küche mit Gasherd und Spüle.

Badezimmer mit Duschkabine.

Die Wohnung verfügt über eine Gasetagenheizung für Heizung und Warmwasser (Gaskosten nicht in der Miete enthalten).

____________________________

This unrenovated one-room apartment is located on the first floor of the rear building of a renovated historic apartment complex in Prenzlauer Berg.

The room features a stucco ceiling.

There are floorboards in both the room and the hallway.

The kitchen is equipped with a gas stove and a sink.

The bathroom includes a shower cubicle.

The apartment is heated and supplied with hot water via an individual gas heating system (gas costs not included in the rent).
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

10437 Berlin
Map

Berlin Prenzlauer Berg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Prenzlauer Berg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².

Mit Mietspiegel Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?