Sonstige in Berlin-Friedrichshain
2-Zimmer-Wohnung in Berlin Mitte
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 990 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 50 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39958815
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 50.00 m² |
| Etage: | 7 von 12 |
| Frei ab: | 14.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 990 € |
| Nebenkosten: | 360 € |
| Gesamtmiete: |
1.350 € |
| Preis/m²: | 19,80 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Aufzug
Objektbeschreibung
10 Laufminuten vom Alexanderplatz: Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 7. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und umfasst eine Wohnfläche von 50 Quadratmetern. Die Einheit ist mit einer Einbauküche ausgestattet und verfügt über ein Badezimmer. Die Beheizung erfolgt über Fernwärme. Ein Aufzug ist im Gebäude vorhanden. Haustierhaltung ist nicht gestattet. Der Einzug ist zum 14. Mai 2026 möglich.
Lage
10115 BerlinBerlin Friedrichshain
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Friedrichshain. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige