wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Osnabrück-Darum/Gretesch/Lüstringen

Moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung - Erstbezug

Glatzer Straße
49086 Osnabrück, Darum/Gretesch/Lüstringen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
975 €
Zimmer
2
Fläche
65 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39958895

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 65.00 m²
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 975 €
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: 1.125 €
Preis/m²: 15,00 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2026
Befeuerungsart: Solar
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Terrasse & hochwertiger Einbauküche in ruhiger Wohnlage von Osnabrück-Gretesch.

Ab dem 01.07.2026 steht diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit 65 m² Wohnfläche zur Vermietung frei. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten, platzsparenden Grundriss, eine helle und offene Raumgestaltung sowie eine moderne Ausstattung mit energieeffizientem KfW-40-Standard.

Die großzügigen Fensterflächen sorgen in allen Räumen für ein besonders lichtdurchflutetes Wohngefühl. Herzstück der Wohnung ist der offene Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse in Richtung Innenhof – ideal zum Entspannen in ruhiger Atmosphäre.

Die moderne, helle Einbauküche mit kleiner Theke bietet zusätzlich Platz ein gemütlichen Essplatz für zwei Personen. Ausgestattet ist die Küche mit hochwertigen Siemens-Elektrogeräten sowie einem integrierten Muldenlüfter.

Zusätzlich bietet die Wohnung:

* separaten HWR-/Hauswirtschaftsraum
* Fahrradschuppen & zusätzlichen Geräteraum
* energieeffizienten KfW-40-Standard mit entsprechend niedrigen Nebenkosten
* moderne und hochwertige Ausstattung
* ruhige Wohnlage in einem verkehrsberuhigten Bereich in Osnabrück-Gretesch

Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare, die modernes und ruhiges Wohnen mit guter Infrastruktur verbinden möchten.