wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Rahlstedt

Tauschwohnung: Tausch 2-Zi-Wohnung Berne (54 m², 460 € kalt) gegen 3–4 Zi-F

22145 Hamburg, Rahlstedt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
460 €
Zimmer
2
Fläche
54 m²
32 Aufrufe

Objekt-ID: 39958954

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 54.00 m²
Etage: 5
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 460 €
Nebenkosten: 159 €
Gesamtmiete: 619 €
Preis/m²: 8,52 €

Objektbeschreibung

Wir sind ein zuverlässiges, berufstätiges Paar (beide unbefristete Arbeitsverträge, positive SCHUFA). Unsere gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Hamburg-Berne (54 m²) mit 460 € Kaltmiete punktet durch:
• Ruhige Lage im Grünen,
•. gute Anbindung (U-Bahn U1, Bus)
• Helle Räume, Süd-Seite Balkon
• gepflegte Einbauküche, Laminatboden, Badewanne
• Parkplatzmiete für 35€/Monat optional
•. Warmmiete derzeit 615€
• Keine laufende Staffelmiete, indexfrei
•. Penny-Markt direkt gegenüber
•. voll ausgestattete Einbauküche mit Herd, Ofen, Gefrierschrank, Kühlschrank
Wir suchen eine geräumige 3–4-Zimmer-Wohnung (ab ca. 70 m²) in familienfreundlicher Lage. Wünschenswert sind:
• Balkon, Terasse oder Garten
• Kinderzimmer-taugliches Schlafzimmer
• Ebenerdige Dusche oder Bad
• Gute Infrastruktur (Schule/Kita, Einkauf, Ärzte)
Wir bieten:
• Zuverlässige, langfristige Mieter
• Flexible Einzugszeit ab sofort bzw. nach Absprache
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22145 Hamburg
Map

Hamburg Rahlstedt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Rahlstedt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².

Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen