wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Karlsruhe-Knielingen

modernes, möbliertes 1-Zimmer-Apartment in Karlsruhe

Östliche Rheinbrückenstr.
76187 Karlsruhe, Knielingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
570 €
Zimmer
1
Fläche
40 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39959018

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 40.00 m²
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 570 €
Nebenkosten: 220 €
Gesamtmiete: 790 €
Preis/m²: 14,25 €
Mit Mietspiegel Karlsruhe vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Möbliert
Einbauküche
Baujahr: 2024

Objektbeschreibung

Nur an eine Person:
Modernes, voll möbliertes 1-Zimmer-Apartment in Karlsruhe-Knielingen zu vermieten

Dieses moderne und voll ausgestattete 1-Zimmer-Apartment befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Hauses in Karlsruhe-Knielingen und eignet sich ideal für Berufstätige, Pendler oder Personen, die eine moderne komfortable Wohnung suchen.

Ausstattung
• Voll möbliertes 1-Zimmer-Apartment
• Modernes Badezimmer mit großer Dusche
• Voll ausgestattete Küchenzeile
• Kühlschrank, Backofen, Mikrowelle
• Induktionskochfeld
• Senseo-Kaffeemaschine & Wasserkocher
• Großer Kleiderschrank
• Tisch mit 2 Stühlen
• 1,40 m Bett
• Ausziehbares Sofa
• Elektrische Rollläden
• 50-Zoll-Flachbild-TV
• Ruhige Wohnatmosphäre trotz zentraler Lage
• Waschraum mit Waschmaschine und Trockner zur kostenfreien Mitbenutzung

Mietkonditionen
• Vertragsstart: 01.07.2026
• Kaltmiete: 570 €
• Nebenkosten: 110 €
• Möblierungsmiete: 110 €

Warmmiete gesamt: 790 €

Zusätzlich:
• Stromkosten: 30 € monatlich
• WLAN kann auf Wunsch zusätzlich für 15 € monatlich dazugebucht werden

Kaution
• 1.500 €

Sauberkeit und ein gepflegter Zustand der Wohnung sind selbstverständlich.

Bei Interesse oder Fragen freue ich mich über Ihre Nachricht, english speaking tenants are welcome to text in english.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Östliche Rheinbrückenstr.