wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Mainz-Gonsenheim

DG Wohnung mit 4 Zimmern in Mainz Gonsenheim

Canisiusstraße
55122 Mainz, Gonsenheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.700 €
Zimmer
4
Fläche
129 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39959052

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 129.00 m²
Etage: 4 von 5
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.700 €
Nebenkosten: 270 €
Gesamtmiete: 1.970 €
Preis/m²: 13,18 €
Mit Mietspiegel Mainz vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Die helle 4 Zimmer Wohnung mit 129m2 Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss eines in 2015 renovierten Gebäudekomplexes in Gonsenheim.
Großer Wohn/Essbereich, offene Küche, Atelier, Dachterrasse, Parkettboden, GästeWC, Fußbodenheizung
Aufzug, TG, Stellplatz außen, eigenes Kellerabteil, Fahrradkeller.

Vermietung für 3 Jahre.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Canisiusstraße
55122 Mainz
Map

Mainz Gonsenheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,20 €/m² in Mainz - Gonsenheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mainz liegt derzeit bei 15,42 €/m².