Etagenwohnung in München-Schwabing-West
Erstbezug nach Kernsanierung 2 Zimmer Wohnung Schwabing.
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.610 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 46 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39959066
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 46.00 m² |
| Etage: | 5 von 6 |
| Frei ab: | 14.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.610 € |
| Nebenkosten: | 180 € |
| Gesamtmiete: |
1.790 € |
| Preis/m²: | 35,00 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
Objektbeschreibung
Diese charmante Kernsanierte 2-Zimmer Wohnung mit ca. 46 m² Wohnfläche befindet sich mitten in München Schwabing. Die Wohnung wird ab dem 01.06. vermietet. Die Wohnung bietet eine sehr gute Grundlage für Ihr neues Zuhause in einer begehrten Lage. Die Wohnung verfügt über ein Balkon. Alles inkl. Elektrik, Bad, Böden, Küche, Wände, wurde komplett hochwertig kernsaniert. In der Wohnung ist es sehr ruhig. Das ganze Haus wurde komplett saniert mit neuem Aufzug.
Die Immobilie ist super für ein Pärchen aber auch als WG. Ich vermiete von privat.
Die Wohnung wird auf Wunsch möbliert vermietet.
Auf Wunsch gibt es im Haus eine Tiefgarage
Die Wohnung wird auf Wunsch möbliert vermietet.
Auf Wunsch gibt es im Haus eine Tiefgarage
Lage
Elisabethstraße80796 München
München Schwabing-West
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Schwabing-West. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².
Mit Mietspiegel
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!