wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Frankfurt-Sachsenhausen-Süd

+++ Ihr neues Zuhause in F-Sachsenhausen+++

Großer Hasenpfad
60598 Frankfurt, Sachsenhausen-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
998 €
Zimmer
2
Fläche
53.3 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39959175

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 53.30 m²
Frei ab: 01.06.2025 oder nach Vereinbarung
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 998 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 1.198 €
Preis/m²: 18,72 €
Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Baujahr: 1876
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 102,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese charmante 2-Zimmer Wohnung mit ca. 53,3 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines voll renovierten Altbaus aus dem Jahr 1876 in Frankfurt Sachsenhausen-Süd. Die Wohnung wurde umfassend saniert und bietet eine normale Innenausstattung. Sie verfügt über ein Badezimmer, eine Einbauküche und ein separates WC. Ein eigener Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum. Die Beheizung erfolgt über eine Gas-Zentralheizung. Die Wohnung ist ab dem 01.06.2025 oder nach Vereinbarung verfügbar. Haustiere sind leider nicht gestattet. Die Mietzeit endet, sofern nicht vorher gekündigt wird, spätestens 31.12.2032. Es wird eine Indexklausel vereinbart. Die Bilder stellen den leeren Zustand der Wohnung dar.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Großer Hasenpfad
60598 Frankfurt
Map

Frankfurt Sachsenhausen-Süd

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Sachsenhausen-Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².

Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!