Wohnung in Frankfurt-Eckenheim
Tauschwohnung: 3-Zimmer-Wohnung in Frankfurt, Nord-Ost tauschen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.350 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 85 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39959179
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 85.00 m² |
| Etage: | 2 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.350 € |
| Nebenkosten: | 170 € |
| Gesamtmiete: |
1.520 € |
| Preis/m²: | 15,88 € |
| Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Objektbeschreibung
Hey, ich tausche meine geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit 85 m² in Frankfurt Nord-Ost. Die Miete liegt bei 1520 € inkl. Nebenkosten. Die Wohnung ist schön geschnitten, mit einem großen Wohn/Ess/Küchenbereich, an den der Balkon angrenzt, wodurch es sehr lichtdurchflutet ist. Die Küche gehört zur Wohnung, das heißt es fällt kein Abschlag an.
Die Wohnung ist ruhig gelegen, aber trotzdem super angebunden durch die U5, mit der du in 10 Minuten an der Konstablerwache bist. Einkaufsmöglichkeiten etc. Sind fussläufig erreichbar.
Wenn du eine größere Wohnung suchst, perfekt! Ich suche eine kleinere Wohnung in Frankfurt am Main mit maximal 1000€ Warmmiete, mindestens 1,5 Zimmern und mindestens 40 m². Schreib mir gerne bei Interesse!
Lage
60435 FrankfurtFrankfurt Eckenheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Eckenheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².
Mit Mietspiegel
Frankfurt vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!