Erdgeschosswohnung in Frankfurt-Fechenheim
Tauschwohnung: Suche 3-Zimmer-Wohnung in Frankfurt bis 1000€
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 658 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 54 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39959236
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 54.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 658 € |
| Nebenkosten: | 334 € |
| Gesamtmiete: |
992 € |
| Preis/m²: | 12,19 € |
| Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Objektbeschreibung
Hallo! Ich suche eine größere Wohnung in Frankfurt am Main und biete im Gegenzug meine gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Frankfurt Fechenheim an. Sie ist 54 m² groß, Kaltmiete- 658€ oder Warmmiete 1043€ inkl. Stellplatz (50€). Falls du eine Wohnung mit mindestens 3 Zimmern und mindestens 70 m² zur Verfügung hast, freue ich mich auf deine Nachricht. Details zur Lage und weitere Infos zu meiner aktuellen Wohnung füge ich gerne später hinzu. Ich freue mich auf einen Austausch!
Lage
60386 FrankfurtFrankfurt Fechenheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Fechenheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².
Mit Mietspiegel
Frankfurt vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige