Etagenwohnung in Bonn-Poppelsdorf
Komplett möbliert mit Internet und TV: Stilvoll wohnen in bester Lage Bonn Poppelsdorf
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 950 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 37 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39959506
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 37.00 m² |
| Etage: | 3 von 4 |
| Frei ab: | 15.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 950 € |
| Nebenkosten: | 500 € |
| Gesamtmiete: |
1.450 € |
| Preis/m²: | 25,68 € |
| Mit Mietspiegel Bonn vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
| Befeuerungsart: | Gas |
Objektbeschreibung
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Bonn-Poppelsdorf!
Die Wohnung ist komplett möbliert. Heizung, Strom, Wasser, Internet, TV und Telefonie sind vollständig eingerichtet und angemeldet! Sie zahlen lediglich eine pauschale Warmmiete – ohne zusätzlichen Organisationsaufwand. Sämtliche Nebenkosten sind bereits enthalten.
Die wunderschöne und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung in der Sebastianstraße 28 überzeugt nicht nur durch ihre gemütliche Atmosphäre, sondern vor allem durch ihre absolut zentrale Lage.
Restaurants, Cafés, Banken, Einkaufsmöglichkeiten, Grünflächen sowie die Universität befinden sich praktisch direkt vor der Haustüre. Die Bonner Innenstadt erreichen Sie in nur wenigen Minuten – mehrere Buslinien fahren nahezu direkt vor dem Gebäude ab. Wer urbanes Leben mit kurzen Wegen und hoher Lebensqualität verbinden möchte, ist hier genau richtig.
Die Wohnung verfügt über:
einen Eingangsbereich
ein gemütliches Wohnzimmer
ein separates Schlafzimmer
eine voll ausgestattete Küche
ein Badezimmer
sowie eine großzügige Terrasse mit wunderschönem Blick über Poppelsdorf – ideal, um entspannt mit bis zu vier Personen den Feierabend zu genießen.
Dank großer Fenster ist die Wohnung den ganzen Tag über angenehm hell und freundlich.
Die Wohnung wird ausschließlich komplett möbliert vermietet – perfekt für alle, die ohne Stress direkt einziehen möchten. Zur Ausstattung gehören unter anderem: