wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Augsburg-Göggingen

Möbliertes 1-Zimmer-Apartment in Augsburg Göggingen

Olof-Palme-Str.
86199 Augsburg, Göggingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
650 €
Zimmer
1
Fläche
35 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39959536

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 35.00 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 650 €
Nebenkosten: 90 €
Gesamtmiete: 740 €
Preis/m²: 18,57 €
Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Möbliert
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2009
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 70,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Dieses durchdacht geschnittene 1-Zimmer-Apartment befindet sich in der ersten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine gehobene Ausstattung. Die Wohnung bietet auf 35 Quadratmetern eine kompakte und komfortable Wohnfläche, die ideal auf die Bedürfnisse des täglichen Lebens zugeschnitten ist. Die Fenster sind nach Süden ausgerichtet, sodass die Wohnung jederzeit hell und lichtdurchflutet ist. Ein Aufzug sorgt dabei für einen bequemen, barrierefreien Zugang zu den Räumlichkeiten.
Ergänzend ist die Wohnung mit einer Einbauküche mit hochwertigen Einbaugeräten (Ofen, Geschirrspüler, Mikrowelle, Kühlschrank mit Gefrierfach) , sowie mit ein Schreibtisch, Kommode und einem Bett (1,20 m breit) ausgestattet. Im Flur befindet sich außerdem ein großer Kleiderschrank. Zusätzlichen Stauraum finden Sie im eigenen Kellerabteil.

Die Wohnung ist ab dem 1. Juni 2026 verfügbar.

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Olof-Palme-Str.
86199 Augsburg
Map

Augsburg Göggingen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,54 €/m² in Augsburg - Göggingen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Augsburg liegt derzeit bei 15,13 €/m².

Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?