wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Bremen-Steintor

Besichtigung am 19.05. - Frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung in Bremer Viertel

Linienstr.
28203 Bremen, Steintor
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
620 €
Zimmer
2
Fläche
46 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39959677

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 46.00 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 620 €
Nebenkosten: 135 €
Gesamtmiete: 755 €
Preis/m²: 13,48 €
Mit Mietspiegel Bremen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1957
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 97,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Vereinbaren Sie einen verbindlichen Besichtigungstermin telefonisch unter 0173 -59 49 543 (Opatz Group, Frau Dwoskina).

Dieses einladende Apartment in der zweiten Etage bietet Ihnen auf 46 Quadratmetern eine durchdachte Aufteilung. Die Wohnung umfasst zwei helle Zimmer sowie ein funktionales Badezimmer und ist ideal für ein entspanntes Wohngefühl gestaltet. Eine neue Einbauküche ist bereits vorhanden. Zudem sorgt ein eigener Kellerraum für zusätzlichen Stauraum im Alltag. Der Balkon lädt dazu ein, den Tag gemütlich ausklingen zu lassen. Ab dem 1. Juni 2026 steht Ihnen diese Wohnung zur Verfügung, wobei die Haltung von Haustieren nach Absprache möglich ist.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Linienstr.
28203 Bremen
Map

Bremen Steintor

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,97 €/m² in Bremen - Steintor. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bremen liegt derzeit bei 11,82 €/m².

Mit Mietspiegel Bremen vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!