wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Blankenese

Schöne 2-Zimmer-Wohnung mit EBK in Blankenese

Am Klingenberg
22587 Hamburg, Blankenese
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
815,70 €
Zimmer
2
Fläche
50 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39960031

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 50.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 15.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 815,70 €
Nebenkosten: 148,58 €
Gesamtmiete: 964,28 €
Preis/m²: 16,31 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Tiere erlaubt
Baujahr: 1950
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 114,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses mit insgesamt drei Etagen bietet Ihnen auf ca. 50 m² ein behagliches Zuhause zum Wohlfühlen.

Das Herzstück der Wohnung ist das Wohnzimmer, das durch seine offene Gestaltung vielfältige Einrichtungsmöglichkeiten bietet. Hier können Sie sowohl eine gemütliche Sofaecke als auch einen kleinen Essbereich schaffen. Von hier aus haben Sie ebenfalls Zugang zum Balkon auf dem Sie schöne Sommerabende verbringen können.

Das Schlafzimmer bietet Platz für ein komfortables Doppelbett und einen geräumigen Kleiderschrank. Hier können Sie sich nach einem langen Tag entspannen und zur Ruhe kommen.

Die Küche ist mit einer modernen Einbauküche ausgestattet. So sparen Sie sich den Stress eine eigene einbauen lassen zu müssen und können direkt loslegen mit dem Kochen.

Das moderne Tageslichtbad ist mit einer Badewanne, einem Waschbecken, einem Handtuchhalter und einer Toilette ausgestattet. Die zeitlose Gestaltung mit modernen Fliesen sorgt für ein angenehmes Ambiente, das sich harmonisch in das Gesamtbild der Wohnung einfügt.
Hier befindet sich außerdem der Waschmaschinenanschluss.

Ein Kellerabteil gehört zur Wohnung, sodass Sie genügend Platz für Ihre persönlichen Dinge haben.