wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wolfsburg-Hellwinkel

Charmante Wohnung mit Loggia // 2.OG links

Dahlienweg
38446 Wolfsburg, Hellwinkel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
524,94 €
Zimmer
3
Fläche
59.45 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39960441

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 59.45 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: 16.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 524,94 €
Nebenkosten: 113,20 €
Gesamtmiete: 638,14 €
Preis/m²: 8,83 €
Mit Mietspiegel Wolfsburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Loggia
Keller
Baujahr: 1958
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 50,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Sie suchen eine kompakte Wohnung, die in der Nähe der Stadt liegt? Hier haben wir was für Sie!

Diese charmante und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung hat alles, was Sie brauchen. Sie verfügt über ein Tageslichtbadezimmer, eine Wohnküche und drei lichtdurchflutete Zimmer. Ein besonderes Highlight ist der direkte Zugang zur Loggia vom Wohnzimmer aus – ideal, um entspannte Stunden im Freien zu genießen. Zusätzlichen Stauraum bietet Ihnen ein eigener Mieterkeller, in dem Sie Ihre persönlichen Gegenstände unterbringen können.

In fußläufiger Entfernung befinden sich Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants sowie Schulen und Kindertagesstätten. Eine sehr gute ÖPNV-Anbindung ist ebenfalls gegeben, und der Schillerteich lädt zu tollen Spaziergängen ein.

Interesse geweckt? Dann melden Sie sich gerne bei uns!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Dahlienweg
38446 Wolfsburg
Map

Wolfsburg Hellwinkel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,34 €/m² in Wolfsburg - Hellwinkel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Wolfsburg liegt derzeit bei 9,43 €/m².

Mit Mietspiegel Wolfsburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?