wohnungsboerse.net

Penthouse in Hannover-Calenberger Neustadt

Schöne Wohnung mit großer Terrasse

30167 Hannover, Calenberger Neustadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
856 €
Zimmer
1
Fläche
27 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39960472

Objekttyp: Penthouse
Zimmer: 1
Größe: 27.00 m²
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 856 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 31,70 €

Objektbeschreibung

Eine voll möblierte Wohnung in einem modernen Gebäude mit großer Terrasse wird vermietet. Die Wohnung befindet sich im sechsten Stock eines Gebäudes mit Aufzug, in der Nähe vom Königsworther Platz. Die Terrasse bietet eine entspannte Atmosphäre und einen schönen Ausblick. Dort stehen zwei Stühle und ein Tisch.

Die Wohnung ist ausgestattet mit einer Küche (Elektroherd, Kühlschrank, Mikrowelle), einem Bett mit Matratze, Schrank, Kleiderschrank, Schlafsofa, Stuhl und Tisch. Im Keller des Gebäudes gibt es Waschmaschinen und Trockner. Außerdem gibt es auf den Etagen separate Gemeinschaftsküchen mit großen Herden, Backofen, Esstisch und Kühlschränken.

Bei Fragen oder für einen Besichtigungstermin können Sie sich gerne melden. Bitte schreiben Sie Ihren Beruf in die Nachricht. Wir bevorzugen einen Studentin oder einen Angestellten der Universität.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

30167 Hannover
Map

Hannover Calenberger Neustadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Calenberger Neustadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².

Mit Mietspiegel Hannover vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!