wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus mieten in Frankfurt-Heddernheim

Schickes Familiengerechtes Reihenmittelhaus mit perfekter Infrastruktur

60439 Frankfurt, Heddernheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.300 €
Zimmer
6
Fläche
175 m²
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39960813

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 6
Größe: 175.00 m²
Grundstücksfläche: 111,00 m²
Frei ab: 15.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.300 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 13,14 €
Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 2000
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Hier präsentieren wir Ihnen ein großzügiges Reihenmittelhaus in einem reinen Wohngebiet, verkehrsgünstig und grün gelegen, im Frankfurter Stadtteil Heddernheim.
Besonders hervorheben möchten wir den hübschen eingewachsenen Garten mit Terrasse und einem Ausgang auf den Gehweg.

Die hübsche Immobilie, mit ca. 175 m² Wohnfläche, bietet auf zwei Etagen, mit insgesamt sechs Zimmern, viel Platz für Ihre Familie. Zudem ist das Haus voll unterkellert, was Ihnen zusätzlichen Stauraum schafft.

Über einen praktischen Vorraum betreten Sie Ihr neues Zuhause. Der gesamte Bereich im Erdgeschoss ist mit schicken terracottafarbenen Fliesen ausgelegt. Auf dieser Etage befinden sich ein Gäste WC, die abgeschlossene, voll ausgestattete Küche und der geräumige Wohn- und Essbereich mit Zugang in den herrlichen Garten. Im oberen Stockwerk liegen drei gut geschnittene Schlafräume und ein ca. 10 m² großes Tageslichtbadezimmer mit Wanne und Duschkabine. Das ausgebaute Dachgeschoss verfügt über zwei weitere Räume und ein zusätzliches Duschbad, ebenfalls mit Tageslicht ausgestattet.
Im Untergeschoss stehen Ihnen drei Abstellräume und eine Waschküche zur Verfügung.
Ergänzend gehört eine Garage zum Haus, die ein bequemes Parken ermöglicht.

Wir bitten um Ihre Anfrage über das Kontaktformular mit Angabe Ihres vollständigen Namens, Adresse, Telefonnummer und Email Adresse.