Loft in Münster-Neutor
Zuhause mit viel Potenzial in Münster
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 530 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 33 m²
11 Aufrufe
Objekt-ID: 39961618
| Objekttyp: | Loft |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 33.00 m² |
| Etage: | 3 von 3 |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 530 € |
| Nebenkosten: | 140 € |
| Gesamtmiete: |
670 € |
| Preis/m²: | 16,06 € |
| Mit Mietspiegel Münster vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Objektbeschreibung
Ab 01.08 oder 01.09 Moderne 1-Zimmerwohnung 33 qm mit großem Balkon im 3. OG mit Aufzug und Blick über die Dächer von Münster.
Moderne Küchenzeile und Einbauschränke müssen angemietet werden zu einem Preis von 60 € (sind im Kaltmietpreis oben genannt nicht enthalten)
Kein Stellplatz
Abstellfläche im Keller vorhanden
Fahrradkeller
Waschmaschine und Trockner mit Münzeinwurf im Keller vorhanden.
Möbel können vom Vormieter übernommen werden.
Kein Stellplatz
Abstellfläche im Keller vorhanden
Fahrradkeller
Möbel können vom Vormieter übernommen werden.
Lage
48149 MünsterMünster Neutor
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,63 €/m² in Münster - Neutor. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Münster liegt derzeit bei 13,49 €/m².
Mit Mietspiegel
Münster vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.