wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Bonn-Friesdorf

Sonnige 2-Zimmer Wohnung in Plittersdorf - nahe dem Rhein

53175 Bonn, Friesdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
890 €
Zimmer
2
Fläche
65 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39961620

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 65.00 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 890 €
Nebenkosten: 185 €
Gesamtmiete: 1.075 €
Preis/m²: 13,69 €

Behindertengerecht
Baujahr: 1983
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 88,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Gepflegte schicke weiße Wohnanlage mit Komfortwohnungen in attraktiver Architektur auf großem Park-Grundstück mit altem Baumbestand, Garten und Balkon in ruhiger sonniger bevorzugter Wohnlage. Separater Keller, Fahrradabstellplatz und Tiefgarage mit direktem Hauszugang sind vorhanden.

Dieses einladende Apartment in der zweiten Etage bietet auf 65 Quadratmetern ein komfortables Wohnumfeld. Dank des vorhandenen Aufzugs ist die Etage bequem erreichbar.

Die Wohnung wurde regelmäßig modernisiert, das Bad und die Küche erneuert und neue bodentiefe Fensterelemente eingebaut. Das Haus ist sehr gepflegt und das Treppenhaus wurde ebenfalls vor Kurzem renoviert.

Die Wohnung wird teilmöbliert mit Einbauküche (inkl. Geschirrspüler) und Badmöbeln vermietet. Die Miete für die Einbauküche beträgt 60,- Euro/Monat. Optional kann die Küche auch erworben werden.

Ein Stellplatz in der Tiefgarage könnte im Bedarfsfall zusätzlich für 80,- / Monat angemietet werden (ist aber nicht obligatorisch).

Die Wohnung ist ab dem 1. August 2026 bezugsfertig, evtl. in Absprache mit dem Vormieter auch etwas früher und wird renoviert übergeben. Haustiere sind nicht gestattet.

Bitte stellen Sie sich bei Interesse kurz vor.
powered by