wohnungsboerse.net

Wohnung in Frankfurt-Nordend-Ost

Urbanes Wohnen – Exklusive Erdgeschosswohnung mit Südgarten

60316 Frankfurt, Nordend-Ost
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.490 €
Zimmer
2
Fläche
55 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39962505

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 55.00 m²
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.490 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 27,09 €

Tiere erlaubt
Baujahr: 2023
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese hochwertig ausgestattete Neubauwohnung vereint zeitgemäßes Design mit urbanem Lebensgefühl in einer der begehrtesten Lagen Frankfurts. Direkt in der Nähe der lebendigen Berger Straße gelegen, profitieren Sie von der perfekten Kombination aus städtischer Infrastruktur und ruhiger Wohnlage.
Die lichtdurchflutete Zwei-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre gehobene Ausstattung: edle Fußbodenheizung, hochwertige Einbauküche und ein privater Gartenanteil, der Ihren Alltag um einen grünen Rückzugsort bereichert. Der ebenerdige Zugang macht das Wohnen hier besonders komfortabel und alltagstauglich.
Für Autofahrer besteht die Möglichkeit, optional einen Stellplatz anzumieten. Ein Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum.
Verfügbar ab 01. Juni 2026.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

60316 Frankfurt
Map

Frankfurt Nordend-Ost

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Nordend-Ost. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².

Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!