Etagenwohnung in Düsseldorf-Kaiserswerth
Voll möbliert: 2-Zi-Whg. im Herzen von Kaiserswerth! Wintergarten! TG-Stellplatz! 3 min zur U79!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.650 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 66 m²
15 Aufrufe
Objekt-ID: 39962515
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 66.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | Nach Vereinbarung |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.650 € |
| Gesamtmiete: |
1.650 € |
| Preis/m²: | 25,00 € |
| Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Möbliert
Garten
Wintergarten
Einbauküche
Stellplatz
Keller
| Baujahr: | 1991 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 135,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Eine attraktive Wohlfühloase mit hohen Wohn- und Freizeitwerten.
Diese freundliche 2-Zi-Wohnung befindet sich im Herzen von Kaiserswerth in einer ruhigen Seitenstraße, eingebettet in eine gepflegte Wohnanlage. (1. Obergeschoss/6-Parteien-Haus).
Die besonderen Vorteile der Mikrolage: 3 Gehminuten zum Klemensplatz (Busse/U 79), Spaziergangnähe zur Rheinfähre, zum historischen Kern, zur Kaiserpfalz und zum beliebten Rheinuferweg.
Aufgrund umfangreicher Sanierungs- und Modernisierungsmaßnahmen präsentiert sich die Immobilie in sehr gepflegtem Zustand.
Die Wohnung ist mit hochwertigen Möbeln ausgestattet.
Eine City-Oase mit Charme & Chic – ideal für junge Paare oder anspruchsvolle Singles, die den schnellen Anschluss an die vorbildliche Infrastruktur von Kaiserswerth zu schätzen wissen.
Die Aufteilung:
Eine freundliche Diele bereitet Bewohnern und Gästen einen einladenden Empfang. Der großzügige Wohn/Essbereich ist der behagliche Lebensmittelpunkt der Wohnung. Die hochwertige EBK liefert mit ihren Markengeräten beste Zutaten, um individuelle Kochkünste zu zelebrieren.
Eine kleine Sitzecke bietet hier Platz für das Frühstück zu zweit.
Das gewisse Extra der Wohnung: Angrenzend ans Wohnzimmer eröffnet ein Wintergarten mit großzügiger Verglasung vielseitige Optionen.