wohnungsboerse.net

Souterrainwohnung in Berlin-Steglitz

Gemütliche 1,5-Zimmer-Souterrainwohnung mit Wohnküche in Berlin-Steglitz

12169 Berlin, Steglitz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
800 €
Zimmer
1.5
Fläche
42 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39963001

Objekttyp: Souterrainwohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 42.00 m²
Frei ab: Ab sofort bezugsfrei
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 800 €
Nebenkosten: 210 €
Gesamtmiete: 1.010 €
Preis/m²: 19,05 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Wohnküche
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Diese charmante 1,5-Zimmer-Souterrainwohnung in Berlin-Steglitz bietet ein cleveres Raumkonzept auf kompakter Fläche. Herzstück der Wohnung ist die einladende Wohnküche, die viel Platz zum Kochen und Verweilen bietet. Das zusätzliche halbe Zimmer eignet sich ideal als separates Schlafzimmer oder Home-Office. Ein gepflegtes Badezimmer rundet das Angebot ab. Durch die Souterrain-Lage bleibt die Wohnung im Sommer angenehm kühl und bietet im Winter ein behagliches Wohngefühl. Ideal für Singles, Studierende oder Pendler!
Die Highlights im Überblick
• Zimmer: 1,5 (inklusive separatem halben Zimmer für Bett oder Schreibtisch)
• Ausstattung: Großzügige Wohnküche, gepflegtes Badezimmer, angenehmes Raumklima
• Lage: Ruhige, grüne Wohnstraße in Berlin-Steglitz
• Zustand: Gepflegt und bezugsbereit
Top-Lage in Steglitz
• Einkaufen: Die beliebte Shoppingmeile Schloßstraße mit Kinos, Cafés und Geschäften ist nur wenige Minuten entfernt. Supermärkte für den täglichen Bedarf sind fußläufig erreichbar.
• Anbindung: Erstklassige Anbindung über nahegelegene U- und S-Bahnhöfe sowie Buslinien. Die Innenstadt ist schnell erreicht.
• Erholung: Der Stadtpark Steglitz und der Botanische Garten liegen praktisch vor der Tür.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

12169 Berlin
Map

Berlin Steglitz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Steglitz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².