wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Braunschweig-Östliches Ringgebiet

4- Zimmer Wohnung

Göttingstr.
38106 Braunschweig, Östliches Ringgebiet
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
930 €
Zimmer
4
Fläche
86 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39963011

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 86.00 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 930 €
Nebenkosten: 219 €
Gesamtmiete: 1.149 €
Preis/m²: 10,81 €
Mit Mietspiegel Braunschweig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1901
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese 4- Zimmer Wohnung liegt in einem 8- Familienhaus im östlichen Ringgebiet im 2. OG. Es handelt sich um eine Altbauwohnung mit Balkon. Die Wohnzimmerdecke hat Stuck. Alle Wände sind trocken. Farbaufträge direkt auf dem Putz sind nicht gestattet. Wohnung ist mit Laminat und Fliesen (in Küche und Bad) ausgestattet. Die darunterliegenden Dielen dürfen nicht abgeschliffen werden .
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Göttingstr.
38106 Braunschweig
Map

Braunschweig Östliches Ringgebiet

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,02 €/m² in Braunschweig - Östliches Ringgebiet. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Braunschweig liegt derzeit bei 10,43 €/m².