wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Frankfurt-Gallusviertel

1-Zimmer Wohnung mit Einbauküche im Gallusviertel

Krifteler Straße
60326 Frankfurt, Gallusviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
820 €
Zimmer
1
Fläche
28 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39963049

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 28.00 m²
Frei ab: 8.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 820 €
Nebenkosten: 125 €
Gesamtmiete: 945 €
Preis/m²: 29,29 €

Objektbeschreibung

Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 28 m² Wohnfläche befindet sich in Frankfurt am Main im beliebten Gallusviertel. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer und eine normal ausgestattete Küche. Ein besonderes Highlight ist der Balkon, der zum Entspannen einlädt. Ein Aufzug erleichtert den Zugang zur Wohnung. Die Wohnung wird ab dem 08.06.2026 verfügbar sein. Haustiere sind nach Absprache erlaubt.

This relatively new one-room apartment with approximately 28 m² of living space is located in Frankfurt am Main's popular Gallus district. The apartment features a bathroom and a fully equipped kitchen. There is a balcony, perfect for relaxing. An elevator provides easy access to the apartment. The apartment will be available from 08.06.2026 . Pets are allowed by prior arrangement with the landlord.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Krifteler Straße
60326 Frankfurt
Map

Frankfurt Gallusviertel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Gallusviertel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².

Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!