Etagenwohnung in Augsburg-Bärenkeller
Neu Renovierte 2-Zimmer-Wohnung in Augsburg
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 790 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 60 m²
7 Aufrufe
Objekt-ID: 39963063
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 60.00 m² |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 790 € |
| Nebenkosten: | 170 € |
| Gesamtmiete: |
960 € |
| Preis/m²: | 13,17 € |
| Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Behindertengerecht
| Baujahr: | 1995 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf 60 Quadratmetern eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung zeichnet sich durch eine offene Gestaltung aus und verfügt über ein Badezimmer sowie eine Terrasse, welche zum Entspannen einlädt. Zudem ist die Mitnutzung des Gartens möglich. Ergänzend ist die Immobilie ab dem 1. Juni 2026 bezugsfertig. Haustiere sind in dieser Wohnung nicht gestattet.
Die Wohnung ist frisch renoviert (Erstbezug nach Renovierung).
Im Haus wohnen 3 weitere Parteien, inklusive der Eigentümer.
Lage
86156 AugsburgAugsburg Bärenkeller
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,54 €/m² in Augsburg - Bärenkeller. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Augsburg liegt derzeit bei 15,13 €/m².
Mit Mietspiegel
Augsburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.