Souterrainwohnung in Mainz-Ebersheim
Kompakte 1-Zimmer-Wohnung in Mainz-Ebersheim
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 330 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 33 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39963100
| Objekttyp: | Souterrainwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 33.00 m² |
| Frei ab: | 16.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 330 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 10,00 € |
| Mit Mietspiegel Mainz vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Garten
Einbauküche
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Diese praktische 1-Zimmer-Wohnung für 1. PERSON bietet auf 33 Quadratmetern eine effiziente Raumaufteilung und eine solide Ausstattung. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer und ist mit einer Einbauküche versehen, die den Einzug erleichtert. Ab dem 16. Mai 2026 steht diese Einheit zur Verfügung. Ergänzend gehört ein Stellplatz zur Wohnung, was den Alltag komfortabel gestaltet. Zudem kann der Garten gemeinschaftlich genutzt werden. Haustiere sind in dieser Wohnung nicht gestattet. VERMIETER VERLANGT SCHUFA-AUSKUNFT, MIETERSELBSTAUSKUNFT UND VERDIENSTABRECHNUNGEN DER LETZTEN 3 MONATE!!!
Lage
Dresdenerstrasse55129 Mainz
Mainz Ebersheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,20 €/m² in Mainz - Ebersheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mainz liegt derzeit bei 15,42 €/m².
Mit Mietspiegel
Mainz vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.