wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Wedding

Erstbezug nach Kernsanierung - 2er WG in Bestlage

Greenwicher Straße
13349 Berlin, Wedding
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.095 €
Zimmer
2
Fläche
75 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39963128

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 75.00 m²
Etage: 2 von 5
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.095 €
Nebenkosten: 455 €
Gesamtmiete: 1.550 €
Preis/m²: 14,60 €

Behindertengerecht
Baujahr: 1972
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Zur Vermietung steht eine hochwertig kernsanierte und modern möblierte 2-Zimmerwohnung mit ca. 75 qm Wohnfläche. Die Wohnung überzeugt durch ihren idealen Grundriss und eignet sich perfekt für eine 2er-WG.
Beide großen Wohn- und Schlafräume sind separat vom großzügigen Flur aus erreichbar, wodurch maximale Privatsphäre für beide Bewohner gewährleistet ist. Zusätzlich verfügt die Wohnung über einen großzügigen Balkon sowie einen praktischen Abstellraum, der direkt vom Flur begehbar ist.
Die Wohnung wurde umfassend kernsaniert und befindet sich im Erstbezug nach Sanierung. Alle Räume sind hell, modern und lichtdurchflutet.

Ausstattung:
- Erstbezug nach Kernsanierung
- Ca. 75 qm Wohnfläche
- Perfekter Schnitt für 2er-WG

Möblierung
Die Wohnräume sind vollständig und modern ausgestattet mit:
- Betten (1,40 m) inklusive Matratzen
- 2er- und 3er-Sofas
- Couchtischen
- Teppichen
- Vorhängen
- Schränken
- Kommoden
- Schreibtisch inklusive Stuhl

Mietkonditionen
Die Vermietung erfolgt als Pauschalwarmmiete inklusive:
- Strom
- Internet