Sonstige in Frankfurt-Altstadt
2- Zimmer-Wohnung in der Frankfurter Altstadt
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.240 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 48 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39963130
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 48.00 m² |
| Etage: | 4 von 4 |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.240 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 25,83 € |
| Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Objektbeschreibung
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre praktische Aufteilung und moderne Ausstattung. Die Küche ist bereits im Mietpreis enthalten und verfügt über eine eigene Waschmaschine. Neben der Miete fallen lediglich Kosten für WLAN und Strom separat an. Die Wohnung wird bezugsbereit übergeben und ist ab dem 01.07. frei.
Lage
60311 FrankfurtFrankfurt Altstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Altstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².
Mit Mietspiegel
Frankfurt vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige