Etagenwohnung in Mannheim-Schwetzingerstadt
Wohnen mit Charakter: 2-Zimmer-Wohnung in der Schwetzingerstadt
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 800 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 59 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39963139
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 59.00 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 800 € |
| Nebenkosten: | 300 € |
| Gesamtmiete: |
1.100 € |
| Preis/m²: | 13,56 € |
| Mit Mietspiegel Mannheim vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
Objektbeschreibung
Diese Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss auf 59 Quadratmetern Wohnfläche im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die zwei Zimmer bieten eine klare Aufteilung, die sich flexibel nutzen lässt, wobei das Badezimmer als funktionaler Rückzugsort dient. Ein Aufzug sorgt für bequemen Zugang zur Etage, während ein eigener Kellerraum zusätzlichen Stauraum schafft. Zur Wohnung gehört ebenso ein Tiefgaragenstellplatz. Ein besonderes Plus ist der Balkon, der von Wohnzimmer, Schlafzimmer und Küche zugänglich ist und daher zum Verweilen einlädt, sowie der gemeinschaftlich nutzbare Garten. Die Wohnung ist ab dem 1. Juni 2026 bezugsfertig, wobei die Haltung von Haustieren nach Absprache möglich ist.
Lage
Karl Ludwig Straße68165 Mannheim
Mannheim Schwetzingerstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,19 €/m² in Mannheim - Schwetzingerstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mannheim liegt derzeit bei 13,67 €/m².
Mit Mietspiegel
Mannheim vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige