wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Hamburg-Rahlstedt

Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Süd-West-Balkon

Eismeerweg
22145 Hamburg, Rahlstedt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.270 €
Zimmer
3
Fläche
75 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39963931

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 75.00 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.270 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 1.470 €
Preis/m²: 16,93 €

Objektbeschreibung

Willkommen im Eismeerweg 4b! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre bietet mit ca. 75 m² Wohnfläche den idealen Raum zum Ankommen und Entspannen. Die Wohnung besticht durch ihren lichtdurchfluteten, offenen Wohnbereich und den großzügigen Süd-West-Balkon.

Die Wohnung ist hochwertig saniert (neue Küche, Badezimmer, Fußboden, Elektrik) und bietet ein schönes Zuhause. Die Wohnung wird komplett frisch gestrichen übergeben.

Ein frisch renoviertes Vollbad mit moderner Einrichtung sorgt für Komfort im Alltag. Eine neue und moderne Einbauküche ist bereits vorhanden und rundet das Gesamtbild stilvoll ab.

Auch funktional lässt diese Wohnung keine Wünsche offen: Ein zusätzlicher Stauraum innerhalb der Wohnung schafft Ordnung und Übersicht. Im Untergeschoss steht Ihnen ein eigener großer Kellerraum zur Verfügung.

Für Familien besonders attraktiv: In der Wohnanlage befindet sich ein gepflegter Spielplatz – ideal für Kinder und ein Pluspunkt für das Wohnumfeld.

Das Gebäude aus dem Jahr 1958 präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und liegt in einer ruhigen, grünen Wohngegend mit angenehmer Nachbarschaft.

Ob Singles, Paare oder kleine Familien – hier finden Sie ein Zuhause zum Wohlfühlen!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Eismeerweg
22145 Hamburg
Map

Hamburg Rahlstedt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Rahlstedt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².