wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Ludwigshafen am Rhein-Nord/Hemshof

Stilvolles Apartment mit Balkon in zentraler Lage

Welserstr.
67063 Ludwigshafen am Rhein, Nord/Hemshof
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
520 €
Zimmer
1
Fläche
41 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39963945

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 1
Größe: 41.00 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: 1.12.2025
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 520 €
Nebenkosten: 130 €
Gesamtmiete: 650 €
Preis/m²: 12,68 €
Mit Mietspiegel Ludwigshafen am Rhein vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1913
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Das Einzimmerapartment mit Küche und Balkon wird zum 01. August frei. Es befindet sich in einem 2012 kernsanierten denkmalgeschützten Schmuckstück am Rande des Hemshofes. Die Wohnung liegt im Hochparterre. Sie verfügt über hohe Decken, original Dielenfußboden, einem kleinen Eingangsbereich, einer Küche mit original englischem Schachbretttfliesen, einem kleinen Tageslichtbad mit Fußbodenheizung und einer Echtholzterrasse zum Hof hin.

Die Räumlichkeiten bieten sich auch für eine kleine ruhige Praxis zum Beispiel für Psychologen oder Rechtsanwälte an.

Sollten wir Ihr Interesse geweckt haben, dann würden wir uns freuen, wenn Sie sich und ihre jetzige Situation kurz mit ein paar Zeilen vorstellen könnten. Herzlichen Dank im Voraus.
Wir sind gespannt auf Ihre Bewerbung.

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Welserstr.
67063 Ludwigshafen am Rhein
Map

Ludwigshafen am Rhein Nord/Hemshof

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,94 €/m² in Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Ludwigshafen am Rhein liegt derzeit bei 12,24 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!