Maisonette-Wohnung in Köln-Junkersdorf
ruhiges Wohnen: 2-Zimmer-Wohnung in Köln-Junkersdorf
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.050 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 75 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39964191
| Objekttyp: | Maisonette-Wohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 75.00 m² |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.050 € |
| Nebenkosten: | 225 € |
| Gesamtmiete: |
1.275 € |
| Preis/m²: | 14,00 € |
| Mit Mietspiegel Köln vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1965 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 75 Quadratmetern ein einladendes Zuhause für Singles oder Paare. Der durchdachte Grundriss als Maisonettewohnung sorgt für eine angenehme Wohnatmosphäre, die durch die vorhandene Einbauküche direkt unterstrichen wird. Zudem verfügt die Wohnung über ein Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC für zusätzlichen Komfort. Ergänzend gehört eine Terasse zur Ausstattung, die zum Entspannen einlädt, während der gemeinschaftlich nutzbare Garten weiteren Freiraum bietet. Die Wohnung ist ab dem 1. Juli 2026 bezugsfertig, wobei die Mitnahme von Haustieren nach Absprache möglich ist.
Lage
Schlehdornweg50858 Köln
Köln Junkersdorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Junkersdorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².
Mit Mietspiegel
Köln vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.