wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Hof-Innenstadt

Ruhige, gepflegte 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in den Saaleauen

95028 Hof, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
595 €
Zimmer
3.5
Fläche
85 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39964225

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 85.00 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: 15.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 595 €
Nebenkosten: 213 €
Gesamtmiete: 808 €
Preis/m²: 7,00 €
Mit Mietspiegel Hof vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1902
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Diese 85 m² große Dachgeschosswohnung befindet sich in der vierten Etage eines Mehrfamilienhauses und bietet einen durchdachten Grundriss mit 3,5 Zimmern. Wohnküche zzgl. 3 Zimmer, Bad saniert mit Duschwanne und hochwertiger Duschabtrennung. Die Wohnküche umfasst eine bereits vorhandene Einbauküche mit Elektrogeräten (Das Bild gibt nicht die Original-Küche wieder).

Die Räume werden renoviert.

Aufteilung der Räume:
Wohnküche ca. 23 qm
Wohnzimmer ca. 18 qm
Schlafzimmer ca. 14 qm
Arbeitszimmer ca. 9 qm
Bad mit Waschmaschinenanschluss ca. 10 qm
Flur ca. 9 qm
2 Abstellkammern in der Wohnung

Ein Kellerraum sorgt für zusätzlichen Stauraum, während ein zusätzlich anmietbarer Carportplatz das Angebot abrundet. Zudem steht ein gemeinschaftlich nutzbarer Garten zur Verfügung. Die Haltung von Haustieren ist nach Absprache möglich. Der Einzug ist ab dem 15. Juni 2026 möglich.

Das Wohnhaus liegt in den reizvollen Saaleauen, eine schöne Grünanlage an der Saale, 5 min. zu Fuß entfernt von der Innenstadt, mit Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Hallenbad fußläufig erreichbar.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

95028 Hof
Map

Hof Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,97 €/m² in Hof - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hof liegt derzeit bei 7,98 €/m².