Etagenwohnung in Kassel-Wesertor
ruhig und zentral gelegen, angenehme Mieterstruktur
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 600 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 70.52 m²
13 Aufrufe
Objekt-ID: 39964263
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 70.52 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Frei ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 600 € |
| Nebenkosten: | 85 € |
| Gesamtmiete: |
685 € |
| Preis/m²: | 8,51 € |
| Mit Mietspiegel Kassel vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Objektbeschreibung
Wohnung im 2.OG eines 9 Parteienhauses. Ruhige, angenehme Mieterstruktur. Ende der Sackgasse, grüner Garten. Wohnzimmer mit großem Fenster und Balkon auf Südseite. Großes SZ und kleineres Zimmer (geeignet für Kinderzimmer oder Büro). Fernwärmekosten werden direkt mit Stadt verrechnet und kommen zu üblichen NK hinzu. Besichtigung kann erst am 31.05. Nachmittags stattfinden. Wir möchten gerne per Telefon engeren Interessentenkreis vorab festlegen. Hier eingestellte Bilder sind aus anderer identisch geschnittenen Wohnung im gleichen Haus.
Da bereits ein Hund im Haus ist, kann leider kein weiterer dazu.
Lage
34125 KasselKassel Wesertor
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,40 €/m² in Kassel - Wesertor. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Kassel liegt derzeit bei 10,13 €/m².
Mit Mietspiegel
Kassel vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.