wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Regensburg-Westenviertel

stilvoll, zentral wohnen mit Weitblick, in begehrter Lage

93049 Regensburg, Westenviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
850 €
Zimmer
2.5
Fläche
63.98 m²
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39964273

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 63.98 m²
Etage: 4
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 850 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 13,29 €
Mit Mietspiegel Regensburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1970
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Stilvoll wohnen mit Weitblick in begehrter Lage

Diese gepflegte und modernisierte Wohnung im 4. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, den herrlichen Ausblick vom Balkon sowie die attraktive Lage im Regensburger Westen.

Die Wohnung wurde im Jahr 2009 umfassend renoviert und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Ideal geeignet für Singles oder Paare, die urbanes Wohnen mit guter Infrastruktur verbinden möchten.

Eckdaten der Wohnung
Adresse: Kurt-Schumacher-Straße 27, 93049 Regensburg
Etage: 4. Obergeschoss
Wohnungsart: Mietwohnung
Schlafzimmer: 1
Wohnzimmer: 1
Separate Einbauküche
Balkon mit schönem Ausblick
Abschließbare Garage
Gepflegtes Mehrfamilienhaus
Komplett renoviert im Jahr 2009
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

93049 Regensburg
Map

Regensburg Westenviertel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,70 €/m² in Regensburg - Westenviertel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Regensburg liegt derzeit bei 14,91 €/m².

Mit Mietspiegel Regensburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!