wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hannover-Vahrenwald

Gepfl. Single-App. in Hannover-List

30161 Hannover, Vahrenwald
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
330 €
Zimmer
1
Fläche
28.08 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39964790

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 28.08 m²
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 330 €
Nebenkosten: 155 €
Gesamtmiete: 485 €
Preis/m²: 11,75 €
Mit Mietspiegel Hannover vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Aufzug
Baujahr: 1965
Befeuerungsart: KWK
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 154,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Das ca. 1965 errichtete Haus beinhaltet neben 2 Gewerbeeinheiten im EG 28 Wohnungen, die über einen großzügig gestalteten Eingangsbereich und einen Aufzug erschlossen werden.

Die Wohnung liegt im 2 1/2. OG, ruhig zum Innenhof hin. Beim Blick aus dem Fenster schauen Sie auf ein im Jugendstil erstelltes und gepflegtes Hinterhaus und etwas Grün.

Sie ziehen in eine in 2010 modernisierte Wohnung ein (u.a. modernes Duschbad mit Waschmaschinenanschluss), die freundlich und pflegeleicht (PVC-Boden, helle Rauhfaser)
ausgestattet ist. Die Wohnung ist nicht möbliert, Sie haben aber die Möglichkeit mit einer Abstandssumme von 300 € die Küche der Vormieterin zu übernehmen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

30161 Hannover
Map

Hannover Vahrenwald

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Vahrenwald. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².

Mit Mietspiegel Hannover vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!