wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Obermenzing

PENTA* moderne 2 Zimmer Wohnung* Bad * Loggia- Alpenblick

Hermine-von-Parish-Straße
81245 München, Obermenzing
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
993 €
Zimmer
2
Fläche
56.45 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39964842

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 56.45 m²
Etage: 5 von 5
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 993 €
Nebenkosten: 288 €
Gesamtmiete: 1.281 €
Preis/m²: 17,59 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2020
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 52,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Jedem Anfang wohnt ein Zauber inne!
Ein Quartier erhält ein neues Gesicht - das Neubauprojekt PANDION PENTA ist in Form eines Pentagon angeordnet.
Die Wohnanlage PANDION PENTA umfasst 18 Häuser mit insgesamt 293 Wohnungen.

PANDION PENTA - ein Privatpark mit vielfältigen Erholungs- und Spielmöglichkeiten, Spazierwegen, Rasenflächen und herrlich grünen Sichtachsen.
Der große private Park im geschützten Innenraum vom PANDION PENTA ist mit seiner Weitläufigkeit in München einzigartig.
Hier findet jeder einen wunderbar geschützten naturnahen Freiraum.
Luft zum Atmen, Raum zum Verweilen und, um den Alltag draußen zu lassen, "Freie-Fläche" - im wahrsten Sinne des Wortes!

Hohe Eingangsportale, filigrangefasst, eine wertige Fassade aus Klinkerriemchen in den unteren Geschossen sowie versetzte Balkone und Loggien fügen sich zu einem spannungsreichen Fassadenbild. Abgestimmter Materialmix mit hohem Designfaktor macht die Eingangsbereiche zu etwas ganz Besonderem.
Wohnen beginnt hier schon im Entree!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Hermine-von-Parish-Straße
81245 München
Map

München Obermenzing

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Obermenzing. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².